Омские паралимпийцы привезли 47 медалей из Сочи

0

Омичи завоевали 47 медалей на Летних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". 9 из этих наград – золотые.

Международные соревнования в Сочи прошли со 2 по 9 октября. Участниками стали более 1200 человек, они боролись в 9 видах спорта: лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе лиц с заболеванием церебральным параличом, шашках и шахматах.

Омские спортсмены, которые соревновались в фехтовании, лёгкой атлетике, плавании и настольном теннисе, завоевали 47 медалей. Наша команда стала 15-й в общекомандном зачёте по числу золотых наград среди 72 регионов страны. По общему числу медалей Омская область стала 6-й.

На высшую ступень пьедестала дважды удалось подняться нашему фехтовальщику Александру Кузюкову (индивидуально и в составе команды) и пловчихе Диане Кольцовой. Также обладателями золота в соревнованиях по фехтованию стали Вадим Шенфельд, Илья Голтелов, Алексей Фоменков, Константин Бейч, Юлия Майя и Анна Клименкова. А победу на легкоатлетической дорожке праздновал омич Владилен Волошин.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в стартовый день международных соревнований в Сочи омские фехтовальщики получили 4 медали. Позже в копилке омичей стало ещё 11 медалей.