Северный драматический приезжает на гастроли в Омск

0

Драмтеатр из Тары в рамках фестиваля «Сотоварищи. Омск» покажет спектакли по произведениям Достоевского и Ибсена в конце ноября.

В рамках фестиваля «Сотоварищи. Омск» 20 и 21 ноября Северный драматический театр им. М. А. Ульянова (г. Тара) покажет два спектакля на сцене Омского академического театра драмы. Фестиваль посвящен Почетному гражданину Омской области и г. Тары, народному артисту СССР Михаилу Ульянову и приурочен к празднованию 20-летия Северного драматического театра.


									Северный драматический приезжает на гастроли в Омск

Фестиваль проходит при поддержке правительства Омской области и министерства культуры Омской области.

20 ноября на Основной сцене Омского академического театра драмы – «Наказание. Эпилог» 12+ (рекомендовано к просмотру с 14 лет). Это спектакль по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» и повести «Записки из Мертвого дома». Автор инсценировки, режиссер-постановщик – Константин Рехтин, заслуженный деятель культуры Омской области.

21 ноября в 19:00 на Основной сцене Омского академического театра драмыГенрик Ибсен «ВРАГ НАРОДА» 16+. Спектакль в жанре социальной драмы. Уточним, что эта работа вошла в лонг-лист – 2022 престижной театральной премии «Золотая маска». Режиссер-постановщик – Георгий Сурков (г. Рига, Латвия; г. Москва).

Также спектакль – участник XXVIII областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа» по итогам 2021 года (март 2022). По итогам XXVIII Омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2021 года» получил Диплом в номинации «Лучший спектакль».

Премией имени народного артиста СССР А. И. Щеголева «За лучшую мужскую роль» наградили актера Омского государственного Северного драматического театра имени М. А. Ульянова Василия Кулыгина за исполнение роли доктора Томаса Стокмана.

Продажа билетов на гастроли Северного драматического театра имени М. А. Ульянова в Омском академическом театре драмы откроется на сайте omskdrama.ru и в театральных кассах 5 октября.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.