Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стала известна полная программа празднования Дня города в Омске

0


									Стала известна полная программа празднования Дня города в Омске

Праздничные мероприятия стартуют в конце июля, а закончится День города концертом на Соборной площади. Для омичей споет «Дискотека Авария».

 

Омская мэрия опубликовала полный список праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Локальные праздники начнут проводить уже 27 июля, а закончится все 7 августа.

 

Так, 5 августа в 12:00 пройдет торжественное открытие традиционной выставки «Флора-2022». В этом году она будет посвящена 200-летию Омской области и 70-летию самой выставки. Открытие будет проходить на территории «Омской крепости». В этот день там же начнутся фестивали национальных культур «Традиции родного края», «Град Петров» и «Омск – город мастеров».

 

Больше всего мероприятий пройдет 6 августа. Сразу несколько событий пройдет в сквере имени Дзержинского: фестиваль семейного отдыха «Город семейного счастья», городской детский праздник «Детство – это Я и Ты!» и поэтический проект «Литературно-музыкальная палитра города: Омск – наш общий дом».

 

Также с 12:00 стартует музей под открытым небом «Щит Сибири», который пройдет в парке Победы. В этот же день в 18:00 в скверах возле Драмтеатра пройдет творческий проект Лицейского театра «Традиции омской молодежи» и будет открыта площадка «Клуб активных омичей». 

 

С 15:00 на улице Ленина от площади Победы до моста «Юбилейный» развернется фестиваль-презентация омских производителей «Омские традиции вкуса».

 

В 17:00 на Соборной площади начнется праздничная программа, в финале которой выступит группа «Дискотека Авария».

 

Полный список мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.