Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский ФК “Иртыш” возглавил новый тренер

0

Омский ФК "Иртыш" возглавил новый тренер

Им стал мастер спорта СССР международного класса и чемпион мира среди юниоров Валерий Петраков.

Омской футбольной команде "Иртыш" представили нового главного тренера. Им стал 64-летний Валерий Петраков.

Как сообщили в пресс-службе омского футбольного клуба, учредителями были заданы определённые критерии, по которым подбирали наставника команды.

Валерий Петраков является воспитанником "Динамо" (Брянск). В Высшей лиге СССР он выступал за московские "Локомотив" и "Торпедо". Сыграл более 250 матчей в чемпионате, Кубке СССР и еврокубках и забил 79 мячей. В матчах за национальную сборную страны забил 1 гол. В минувшем сезоне он работал в "Звезде" (Пермь), с которой занял 5 место в 4 группе ФНЛ-2.

– С Валерием Юрьевичем мы встретились в Москве. Мы поняли друг друга достаточно быстро. Очень надеюсь, что новому тренерскому штабу удастся показать достойный результат. В Омск Валерий Петраков приехал вместе с помощником Сергеем Емельяновым, который работал его ассистентом в Перми, – рассказал президент Иртыша Сергей Новиков.

Добавим, что новый тренер омского "Иртыша" является мастером спорта СССР международного класса, чемпионом мира среди юниоров (1977), чемпионом Европы среди молодёжных команд (1980), обладателем Кубка СССР (1986), финалистом Кубка СССР (1982), победителем Спартакиады народов СССР (1979). Валерий Петраков выступал также за немецкие клубы. Футбольную карьеру завершил в шведском клубе "Лулео". Здесь же начал работать в качестве тренера.

С 1997 года он работал в московском "Торпедо", откуда был приглашен на пост главного тренера ФК "Томь". Под его руководством томичи трижды завоёвывали бронзовые награды первой лиги и выходили в Премьер-Лигу.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.