“Авангард” подписал легионера с опытом игры в НХЛ

0

"Авангард" подписал легионера с опытом игры в НХЛ

Состав "ястребов" пополнил словак Кристиан Ярош.

Пресс-служба омского "Авангарда" объявила о заключении контракта со словацким защитником Кристианом Ярошем. Трудовое соглашение с 26-летним хоккеистом, принимавшим участие в трех чемпионатах мира и отыгравшим 94 игры в Национальной хоккейной лиге, рассчитано на один сезон.

– Ярош – праворукий габаритный защитник. Всегда играет максимально строго в обороне, выбирает самый надежный вариант, зря не рискует. Разрушитель с хорошим броском и качественным катанием, также умело ведет силовую борьбу, – описал сильные стороны новобранца генеральный менеджер ХК "Авангард" Алексей Волков.

За свою карьеру Кристиан успел поиграть в словацком ХК "Кошице", шведском "Лулео", а также в системах "Оттавы Сенаторз", "Сан-Хосе Шаркс" и "Нью-Джерси Девилз". В завершившемся сезоне он принял участие в 11 матчах в составе "дьяволов" и в 3 встречах квалификационного отборочного турнира к Олимпийским играм за сборную Словакии.

Напомним, что Ярош стал шестым новичком "Авангарда" в нынешнем межсезонье. Ранее контракты с омским клубом подписали вратарь Станислав Галимов, защитники Антон Белов, Федор Беляков, нападающие Александр Горшков и Федор Малыхин.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.