Безвыигрышная серия “Иртыша” достигла шести матчей

0

Безвыигрышная серия "Иртыша" достигла шести матчей

В очередном туре первенства 2-го дивизиона ФНЛ омичи на своей площадке сыграли вничью с дублерами ФК "Оренбург".

Подопечные Владимира Арайса уверенно начали поединок, добившись успеха на 9-й минуте. Автором гола стал 20-летний полузащитник хозяев Арман Маркосян, блеснувший индивидуальным мастерством в штрафной площадке соперника – 1:0. Однако минимальное преимущество "речников" продержалось недолго: уже через 9 минут оренбуржцы заработали опасный штрафной, мастерски реализованный Артемом Левиным – 1:1.

Несмотря на столь результативное начало, больше забитых мячей зрители в этой встрече не увидели. Игроки "Иртыша" чаще владели мячом, но качество их атакующих действий в этот вечер оставляло желать лучшего. В свою очередь, попытки "Оренбурга" поймать хозяев на контратаке также не увенчались успехом. Таким образом, омичам не удалось одержать победу в шестом матче подряд.

Заключительный домашнюю игру сезона футболисты "Иртыша" проведут в субботу, 21 июня, против еще одного представителя Оренбургской области – новотроицкой "Носты", занимающей на данный момент тринадцатое место в турнирной таблице. Встреча начнется в 17.00 по омскому времени.

Олимп – Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021/2022. Группа 4. 27 тур. 18 мая. Омск. Крытый манеж СК "Красная звезда". 1300 зрителей.

Иртыш (Омск) – Оренбург-2 (Оренбург) 1:1 (1:1).

Голы: Маркосян, 9 (1:0), А.Лобов, 18 (1:1).

Иртыш: Каличава, Кербс (Бурюкин, 65), Пасько, Мареев, Ратников, Подоксенов, Маркосян, Шлеермахер (Жустьев, 65), Кузнецов, Макеев (Левин, 87), Трофимов (Югалдин, 60).

Оренбург-2: Захарчук, Хорошков, Антонов, Николаев, Черязов, Шилов (Лайсанов, 85), Феденко (Пожидаев, 85), А.Лобов (Князев, 74), Столбов (Гавриленко, 90), Юрин, Гулько (Ахватов, 90).