Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Центробанк выпустит монету в честь Омской области

0

Центробанк выпустит монету в честь Омской области

Нумизматов и омичей ждёт подарок в 2023 году – Центробанк России планирует выпустить памятную монету, посвящённую 200-летию Омской области.

Эксперт отделения "Омск" Банка России Татьяна Юрченко на пресс-конференции в Международном пресс-центре МКР-Медиа заявила, что, скорее всего, монета будет номиналом в 10 рублей.

По словам эксперта, Банк России регулярно выпускает памятные монеты в честь регионов страны и можно предполагать, что "омская" десятирублёвка будет из недрагоценного металла и комбинированная: из светлого диска и внешнего кольца жёлтого оттенка. На оборотной стороне таких монет обычно располагаются рельефные изображения герба региона, а на кольце по окружности надписи: "Российская Федерация" и название субъекта страны.

Напомним, что за последние годы наш город дважды "появлялся" на денежных знаках. К 300-летию Омска в 2016 году Банк России выпустил серебряную монету номиналом в 3 рубля, а в прошлом году в серии "Города трудовой доблести" вышла монета из недрагоценных металлов номиналом в 10 рублей тиражом в 1 млн экземпляров. На её обороте изображена часть памятника омичам-труженикам тыла.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.