Магнитогорское большинство. «Авангард» уступил «Металлургу» в четвёртом матче серии

0

Поговорка про победный состав относилась к «Авангарду» вот уже третий матч подряд – к четвертой битве серии в Магнитогорске наши тренеры не поменяли ничего в заявке. «Металлург», напротив, вернул в ворота Кошечкина. Вот уже вторую игру подряд пропускал Мартынов, вместо которого еще позавчера вышел Яковлев.

Другая «Магнитка»

В первые минуты казалось, что «Авангард» продолжит играть в той манере, которая принесла нашей команде победу в предыдущей встрече. Одна затяжная атака в зоне соперника, заставившая Кошечкина прыгать из угла в угол, а также проход Зернова к чужим воротам едва не привели к голам. Но затем ситуация изменилась. «Металлург» перестал академично разыгрывать шайбу и стал настырно лезть на пятак, вдобавок ко всему постоянно набрасывая издалека. Так и был открыт счет: Дронов набросил, и шайба, срикошетив от ноги Зернова, влетела в дальний угол – 0:1.

Неравные и равные составы

Периодически «ястребы» задерживались за синей линией хозяев, и на 11-й минуте Буше заработал для нас большинство. Было видно, что «Магнитка» постаралась разобрать игру наших спецбригад: пара бросков издали – все, что получилось у «Авангарда» за две минуты. А вот уральцы свой шанс «5 на 4» ближе к перерыву использовали. Все знают, как бросает Бек со своей точки из круга вбрасывания – не все могут эти броски перекрыть. 0:2, однако через полторы минуты Буше вывел Костина на ворота, и тот одну шайбу отыграл – 1:2.

Нет реализации

Второй период «ястребы» начали просто здорово: ураганный темп, броски, моменты. «Металлурги» начали отбрасываться при первой возможности и долгое время даже не думали об атаке. Шайба в ворота Кошечкина, к сожалению, не шла – снова, как и в прошлом матче, все броски были «где-то рядом», а иногда не получались и броски, как в эпизоде с выходом Хохлачева и Чинахова на одного защитника магнитогорцев.

Удаления ломают игру

До 28-й минуты мы уверенно владели преимуществом, а потом Ковальчук толкнул Мозякина, прерывая атаку соперника, и Плотников броском в касание в ближний угол забил второй гол «Магнитки» в большинстве. Увы, на этом ничего не закончилось. Хохлачев получил 4 минуты за высоко поднятую клюшку, и когда мы этот штраф почти «убили», вынужден был фолить Емелин. Здесь уже у противника все получилось: Расмуссен оказался первым на добивании. 1:4 к 36-й минуте игры.

Ещё три пропущенные шайбы

На третий период вышел Бобков и чуть не пропустил в первой смене после хитрого броска Прохоркина, но шайба отскочила от щитка и не попала в сетку. «Авангард» пытался идти вперёд даже в меньшинстве, а забил в контратаке «Металлург». На 49-й минуте Прохоркин всё сделал и выдал на дальнюю, Плотникову оставалось только замкнуть – 1:5. Отыграть четыре шайбы за оставшееся время было нереально, пошли стычки и выяснения отношений. В одной из своих первых смен 17-летний Юров бросил из-за лицевой линии в спину Бобкову, от которой шайба залетела в ворота в шестой раз. За две минуты до сирены Хольм в меньшинстве установил окончательный результат – 1:7. Счёт в серии сравнялся – 2-2.

Пятый матч серии пройдет в Балашихе 26 марта, начало игры в 19:30 по московскому времени (22:30 по омскому). Билеты в продаже в кассах «Арены Балашиха» и онлайн на нашем сайте!

1/2 финала конференции Восток. 4 матч
«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

Счет в серии: 2-2

24 марта, Магнитогорск. «Арена Металлург», 4 409 зрителей
Вратари: Кошечкин – Грубец (Бобков, 40:00)

Статистика матча: Броски: 75-64 ; Броски в створ: 41-31 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 29-37 ; Блокированные броски: 15-15 ; Силовые приемы: 22-25 ; Время в атаке: 14:22-11:06 ; Штраф: 12-20