Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Дуэль лучших бомбардиров: Хартикайнен vs Шипачёв. Превью дня

0

5 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланированы четыре матча, все – на территории клубов Восточной конференции. Основное внимание – к Уфе и Челябинску, где «Салават Юлаев» и «Трактор» пройдут проверку грандами Запада.


         Дуэль лучших бомбардиров: Хартикайнен vs Шипачёв. Превью дня

Хабаровчане начали домашнюю серию с уверенной победы над «Спартаком» (6:2). Необычный гол забил Дмитрий Архипов, подбивший шайбу с внутренней стороны сетки и затолкавший снаряд за ленточку. Матч стал для «Амура» вторым по результативности в текущем сезоне. Сочинцы прилетели из Новосибирска, где потерпели поражение от хозяев со счётом 1:2 ОТ. Пока не готовы присоединиться к основному составу выменянные из СКА новички Владислав Валенцов, Иван Володин и Владислав Курбатов. 

«Амур» стремится забраться в топ-8 Восточной конференции, отставание от зоны плей-офф совсем небольшое. «Сочи» занимает десятую строчку на Западе. 

Лучшим бомбардиром «тигров» остаётся нападающий Владимир Бутузов (9+8). Покорил отметку в два десятка очков форвард «Сочи» Сергей Шмелёв (9+11). 

16 октября «Амур» добился непростой победы в Сочи, одолев хозяев в серии бросков (4:3 Б). По ходу встречи хабаровчане отыгрались со счёта 0:2.


         Дуэль лучших бомбардиров: Хартикайнен vs Шипачёв. Превью дня

Подопечные Томи Лямся свой последний матч проиграли, не справившись с «Йокеритом» (1:3). Пропустил курьёзный гол после отскока от борта вратарь Даниил Тарасов. «Салавату» пришлось выступать в урезанном составе, несколько хоккеистов не были допущены к игре по финским медицинским правилам. Московское «Динамо» позавчера разгромило «Автомобилист» со счётом 7:2. Преодолел планку в 700 очков в КХЛ нападающий Вадим Шипачёв. Сегодня в команде может дебютировать Эмиль Гарипов, перешедший из «Авангарда». 

«Салават» расположился на пятой строчке Восточной конференции, подопечные Владимира Крикунова занимают аналогичную позицию на Западе. 

Сегодня встретятся лучшие бомбардиры текущего сезона – Тему Хартикайнен (16+18) и Вадим Шипачёв (11+23). Близки к юбилеям уфимские хоккеисты Григорий Панин (99 результативных передач в КХЛ) и Юха Метсола (299 матчей в Лиге). 

14 ноября «Салават Юлаев» заработал в Москве два очка, сделав камбэк с 0:2 и переиграв «Динамо» в овертайме (4:3 ОТ). 


         Дуэль лучших бомбардиров: Хартикайнен vs Шипачёв. Превью дня

Челябинская команда избежала третьего поражения подряд, переиграв рижское «Динамо» (4:3). Обновил свой снайперский рекорд 20-летний Виталий Кравцов, забросивший девятую шайбу в чемпионате. Не выйдет на лёд из-за дисквалификации защитник Олег Евенко. СКА проиграл два последних матча, уступив «Йокериту» (1:2 Б) и «Металлургу» (1:2). Тренеры посетовали на необязательные ошибки подопечных. Провёл первую игру за армейцев нападающий Мальте Стрёмвалль. 

У «Трактора» и СКА абсолютно одинаковые турнирные показатели – 44 очка после 33 матчей. Команда Валерия Брагина забивает чуть чаще, челябинцы лучше обороняются. 

Три игры подряд набирает очки форвард «Трактора» Лукаш Седлак (3+1), следующий матч станет 200-м в КХЛ для его одноклубника Станислава Гареева. Четыре встречи насчитывает результативная серия защитника СКА Игоря Ожиганова (1+3), близок к круглой цифре его коллега Виктор Антипин (499 игр в Лиге).

Три недели назад «Трактор» сумел «закрыть» атаку СКА, выиграв в Санкт-Петербурге со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Томаш Гика, шатаут сделал Иван Федотов. 


         Дуэль лучших бомбардиров: Хартикайнен vs Шипачёв. Превью дня

«Куньлунь Ред Стар» вернулся в Мытищи после обидного поражения от ЦСКА (2:3 ОТ). «Драконы» упустили преимущество в две шайбы, чем остался недоволен главный тренер Алексей Ковалёв. «Торпедо» на ходу: из шести последних матчей выиграны пять. Позавчера нижегородцы справились с «Витязем» (3:2) благодаря удачному первому периоду. Не забивает с 30 октября нападающий Джастин Клус, в среднем проводящий на льду почти 19 минут за матч. 

«Куньлунь» разместился в хвосте Восточной конференции, «Торпедо» с каждой игрой укрепляет положение в зоне плей-офф. 

Четыре встречи подряд раздаёт результативные передачи форвард Джордан Шварц (0+4), но самый яркий игрок «Торпедо» прямо сейчас – нападающий Дамир Жафяров с серией из девяти матчей с очками (7+5). 

В текущем регулярном чемпионате «Куньлунь» и «Торпедо» обменялись победами – 3:1, 0:2. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.