Баскетболистки “Нефтяника” впервые в сезоне проиграли в Омске

0

Баскетболистки "Нефтяника" впервые в сезоне проиграли в Омске

Судьбу встречи с курским "Динамо-Фарм" решила заключительная десятиминутка, удачливее в которой оказались гостьи.

Лидерство в счёте в этот вечер попеременно переходило от одной команды к другой. Стартовая четверть осталась за омичками – 25:20, вторая – за динамовками – 11:20. После большого перерыва "бордовые" снова нащупали свою игру и были близки к тому, чтобы решить все вопросы о победителе задолго до финального сирены, но гостей спасла результативная игра Елены Михайловой, набравшей 14 из 19 командных очков в третьем периоде. В итоге – 63:59 после получаса игры.

В дебюте решающего игрового отрезка неожиданно разладилась игра хозяев в нападении. Мяч упорно не хотел попадать в кольцо противника, в результате к 35-й минуте "Нефтяник" оказался в крайне затруднительном положении – 63:70. К чести омичек, им удалось наладить прицел, вернуть интригу противостоянию и даже получить шансы на победу в концовке.

За 25 секунд до окончания матча, при счете 74:76, дружина Елены Лазуткиной получила владение, а вместе с ним и возможность выбора: перевести встречу в овертайм (в случае двухочкового попадания) или попытаться выиграть игру дальним броском. Однако осуществить задуманное помешала обидная потеря в нападении. Не помогла "нефтяным" и тактика быстрого фола в концовке: курянки не дрогнули и реализовали все 4 броска с линии штрафных. Итоговый результат – 77:80.

Следующий поединок регулярного этапа Суперлиги баскетболистки "Нефтяника" проведут 4 ноября на своей площадке. Соперник – подмосковная "Спарта энд К"-2, одержавшая одну победу в пяти играх.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2020-2021. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 1 ноября. Омск. ФОК АУОО "ДУСС".

Нефтяник (Омская область) – Динамо-Фарм (Курск) – 77:80 (25:20, 11:20, 27:19, 14:21).

"Нефтяник": Корниенко (23), Шевелева (15), Зарубина (11), Согрина (11), Дереча (5), Корсакова (5), Антошина (4), Соловьева (2), Афанасенко (1), Мукатаева.