Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский НПЗ развивает городскую инфраструктуру для детей

0

Омский НПЗ развивает городскую инфраструктуру для детей

АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОНПЗ»

Омск, 6 октября – АиФ-Омск.

Омский НПЗ начал программу обновления детских площадок, построенных предприятием в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефть». Первая многофункциональная площадка открылась после реконструкции в Советском округе.

До конца года работы пройдут еще на 13 детских площадках. Строительство игровых и спортивных комплексов в различных микрорайонах города, а также сохранение уже созданной инфраструктуры – это одно из ключевых направлений программы социальных инвестиций.

Омский НПЗ развивает городскую инфраструктуру для детей

Новость по теме

Омский НПЗ поддержал Всероссийский экологический проект

В ходе реконструкции детская площадка на улице Заозерная, 26 полностью обновлена. Отреставрировано синтетическое покрытие, окрашены и отремонтированы игровой комплекс, карусели, качели-балансир, ограждения. В реализации таких проектов предприятие в первую очередь ориентируется на социальные запросы омичей и совместно с городской администрацией определяет площадки для реконструкции.

«Большая работа, которую проводит наш партнер – Омский НПЗ, направлена на поддержку детства и здорового образа жизни. Юные омичи получают возможность проводить досуг в комфортных условиях на площадках, оснащенных современными и безопасными игровыми комплексами. Это и забота о подрастающем поколении, и вклад в городское пространство», – подчеркнул первый вице-мэр Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

«Омский НПЗ поддерживает инициативы жителей, стремящихся развивать родной город, создавать комфортную среду для себя и своих детей. Поэтому каждый год предприятие строит новые и реконструирует уже существующие детские и спортивные площадки. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в 2019 году из 28 реализованных проектов, предложенных омичами, семь были направлены на создание во дворах города Омска условий для активного и безопасного отдыха детей. Видя улыбки на их лицах, мы понимаем: эту работу важно и нужно продолжать», – отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.