Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области обновился максимум по числу заражений COVID-19

0

В Омской области обновился максимум по числу заражений COVID-19

15 июля в регионе был зафиксирован максимум заболевших, однако сегодня рекорд обновился.

Сегодня, 16 июля, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова в прямом эфире "12 Канала" рассказала об эпидемиологической ситуации в регионе. Министр сообщила, что за последние сутки выявлено 117 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Она пояснила, что это связано с тем, что стали чаще выявлять бессимптомное течение заболевания, так как жители стали чаще сдавать тесты на коронавирус.

– От 40 до 60 % пациентов болеют коронавирусом без клинических симптомов. Это говорит о том, что происходит проникновение вируса среди населения, но важно понимать, что в таком случае люди будут иметь иммунную защиту, – заявмила министр.

Также Ирина Солдатова рассказала о том, когда в регионе сможет возобновиться плановый приём взрослых пациентов в поликлиниках и стационарах. По её словам, это произойдёт только в рамках третьего этапа, к которому возможно перейдут в начале августа.

    Ранее "Омск Здесь" сообщал, что плановая помощь в детских стационарах возобновится с 20 июля. Министр отметила, что так решили поступить, потому что ребятишки легче переносят заболевание. И в Омской области нет тяжёлых форм течения коронавирусной инфекции или летальных исходов среди несовершеннолетних.

    Источник

    Оставьте отзыв

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.