Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске для диагностики коронавируса появятся ещё два аппарата КТ

0

В Омске для диагностики коронавируса появятся ещё два аппарата КТ

Сейчас в городе в круглосуточном режиме для определения диагноза работают четыре аппарата.

Сегодня, 16 июля, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова рассказала в прямом эфире "12 Канала" о том, что в скором времени в Омске заработают ещё два аппарата МСКТ.

Всего в области есть 30 аппаратов, четыре из них, которые находятся в областном центре, работают в круглосуточном режиме. В скором времени два новых аппарата появятся в ГБ-11 и БСМП № 2. На эти цели были выделены федеральные средства.

Министр сообщила, что у пациентов, которые лечатся дома, есть возможность проходить КТ грудной клетки в ГБ-4. Также она отметила, что самостоятельно назначать себе такое обследование в корне неправильно – для этого необходимо направление врача и показания. Если у пациента подозревают COVID-19, специальная бригада везёт его на КТ, затем отвозит в лечебное учреждение в зависимости от полученных результатов, а после автомобиль необходимо продезинфицировать. Вся процедура может занимать до двух часов, и именно поэтому время ожидания скорой помощи может увеличиваться.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что в Омской области 16 июля зафиксировано максимальное число заболевших коронавирусной инфекцией за сутки.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.