Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мэрия Омска хочет изъять землю у частников для строительства школы и сада в “Серебряном береге”

0

Мэрия Омска хочет изъять землю у частников для строительства школы и сада в "Серебряном береге"

Между городскими властями и собственниками участков возникли разногласия по поводу возведения на территории социально значимых объектов.

Мэр Омска Оксана Фадина во время отчёта о проделанной работе за 2019 год поделилась планами по поводу строительства в "Серебряном береге" детского сада и школы. Этот вопрос остро стоит в микрорайоне с начала его сдачи в эксплуатацию. Об этом сообщает "Омск Регион".

– История длится с 2004 года, земельные участки с того момента в частной собственности, при этом часть земельных участков, согласно проекту планировки, предусматривают размещение детского сада и большой школы. Вопрос права собственности тормозит государственные стройки. Предложения администрации города у собственника не нашли ответа. Но дело сдвинется с мёртвой точки, – сказала мэр.

По земельному законодательству, у городских властей есть право изъять необходимые для нужд населения участки земли, и этот вариант рассматривается муниципалитетом.

Также Оксана Фадина добавила, что в 2021 году в городе откроются семь общеобразовательных учреждений, рассчитанных на 1440 мест, а в 13 действующих детских садах откроются ясли на 250 малышей. В прошлом году в школах и детсадах города выполнили ремонтные работы на сумму в 202 млн руб. Ранее такой объём средств на эти цели не выделялся.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.