Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области живут одни из самых бедных учителей Сибири

0

В Омской области живут одни из самых бедных учителей Сибири

Правительство России опубликовало доклад о реализации государственной политики в сфере образования. К самому докладу оказался прикреплен весьма интересный документ, в котором указываются среднемесячные зарплаты омских учителей и работников минобра.

К сожалению, оказалось, что в Омской области живут едва ли не самые бедные учителя Сибири. Меньше омских работников образования получают лишь педагоги из Алтайского края и Республики Алтай. Более того, в среднем по СФО учителя получают больше, чем конкретно в Омской области.

Так, при средней зарплате жителя региона в 24 827 тысяч рублей, учитель получает чуть больше, 26 776 рублей, что на 2 тысячи меньше среднего уровня заработка педагогов по округу. В целом, отрыв в 2-3 тысячи от общеокружного уровня сохраняется во всех категориях образовательных работ.

При этом в некоторых регионах средние зарплаты для отдельных категорий работников образования для омичей вполне могут считаться близкими к заоблачным: так, работники дошкольного образования в Омске получают немногим больше 21 тысячи рублей, в то время как в Красноярском крае – более 30. Самыми богатыми работниками в сфере общего образования стали томичи – их средняя зарплата близится к 34 тысячам, в то время как в Омске не дотягивает и до 27.

В Омской области живут одни из самых бедных учителей Сибири

В целом, до самых «богатых» преподавателей и педагогов омичам не хватает 6-7 тысяч рублей. А вот сильней всего страдают научные сотрудники – в Омске в среднем они получают всего лишь 35 тысяч рублей, в то время как Томской области почти вдвое больше – 68 тысяч. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.