Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские пляжи начали готовить к летнему сезону

0

Омские пляжи начали готовить к летнему сезону

Максим Кармаев / АиФ

Городские пляжи подготавливают к летнему сезону. Специалисты проведут технического освидетельствование этих территорий, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Уже стартовали обследования дна акваторий Иртыша. Рабочие берут пробы воды и проверяют качество завезённого песка. Кроме того, зоны для отдыха оснащают дополнительным оборудованием. В дальнейшем на всех пляжах будут дежурить матросы-спасатели.

Омские пляжи начали готовить к летнему сезону

Новость по теме

Омичи незаконно купаются на «диких» пляжах

Сотрудники городских службы обозначают участки для купания, устанавливают информационные стенды, оборудуют посты с аптечками и телефонной связью.

Откроют пляжи после официального разрешения Центра Государственной инспекции по маломерным судам министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области.

«Сейчас пляжи готовят к открытию сезона. Как только отменят действие режима самоизоляции, омичи смогут их посетить. На пляжах будет работать душ, питьевые фонтанчики, ногомойки, общественные туалеты. Мы оборудуем кабинки для переодевания и установим урны», – пояснил заместитель директора по благоустройству БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Андрей Парыгин.

Добавим, в Омске официальный пляжный сезон продлится до 31 августа.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.