В Омске выявили ещё два случая заболевания коронавирусом. Обновлено

0

В Омске выявили ещё два случая заболевания коронавирусом. Обновлено

Количество случаев в регионе, выявленных с начала периода пандемии, составило 17.

Сегодня, 10 апреля, министерство здравоохранения Омской области сообщило о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Тесты показали положительный результат у двух пациентов. Итого в регионе с начала пандемии коронавирус лабораторно подтвердился у 17 человек.

При этом с двухнедельного карантина без признаков заболевания вышли уже несколько тысяч человек, прибывших из-за рубежа или контактировавших с заболевшими. 

Отметим, что ещё сегодня утром Минздрав сообщал, что в регионе числится 12 человек, у которых тесты подтвердили заражение COVID-19, сейчас они проходят лечение. При этом троих пациентов уже выписали – они полностью выздоровели. Но в ведомстве отметили, что в течение дня статистика может меняться, данные от оперативного штаба поступают круглосуточно.

Обновлено:

Минздрав Омской области сообщил, что двое мужчин, у которых диагностировали COVID-19, заразились им в России, за границу они не выезжали. Пациенты вернулись из Москвы, всё это время находились на положенном домашнем карантине, заболевание никак себя не проявляло. Однако тест на коронавирус показал положительный результат.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что Центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", расположенный в Новосибирске, начнёт испытывать на добровольцах вакцину против COVID-19. Кроме того, австралийские учёные разработали препарат, с помощью которого можно подавить вирус в течение двух суток.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.