Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области введен особый режим из-за коронавируса

0

В Омской области введен особый режим из-за коронавируса

Вчера по итогам совещания у Губернатора Омской области было принято решение о введении режима повышенной готовности.
Главная задача сегодняшнего совещания – оценить обстановку и принять меры, чтобы защитить наших омичей от проникновения коронавируса на территорию региона. К сожалению, мы знаем, что в ряде регионов уже выявлены случаи заболевания. Мы должны защитить нашу область от проникновения опасности, – заявил Губернатор региона Александр Бурков. – Ситуация в Омской области находится под контролем. Больных у нас нет. Для нас сегодня очень важно контролировать миграционный процесс.

При авиа и железнодорожных перевозках будет введен усиленный санитарно-эпидемиологический контроль. Омские предприятия будут обязаны сообщать о своих сотрудниках. Которые недавно посетили страны с неблагоприятной ситуацией. 
В местах массового скопления горожан введен особый режим санитарной обработки. Это касается транспорта, учебных заведений, торговых центров, учреждениях культуры и спорта. Максимальное количество участников массовых мероприятий ограничено 1000 человек. Родителям школьников предоставлена возможность самим решать, посещать ли школы. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.