Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский “Нефтяник” выиграл у лидера Суперлиги

0

Омский "Нефтяник" выиграл у лидера Суперлиги

Для "Ростова" это поражение стало всего лишь третьим в сезоне.

В очередном туре второго по силе российского баскетбольного дивизиона лидер турнира "Ростов-Дон-ЮФУ" встречался в родных стенах с занимающим четвертое место "Нефтяником". Проходивший днем ранее поединок между этими командами завершился уверенной победой южанок – 83:66, однако повторить свой успех хозяйкам паркета не удалось.

К финишу стартового игрового отрезка соперницы подошли вровень – 19:19, но, начиная со второй десятиминутки, преимуществом завладели омские баскетболистки. К большому перерыву им удалось оторваться в счете на 10 очков (28:38), а к заключительному периоду отставание ростовчанок достигло 16 баллов – 45:61.

В решающей четверти лидер Суперлиги перехватил инициативу и стал стремительно сокращать разницу в счете. На 36-й минуте после дальнего выстрела Анастасии Максимовой "Ростов" приблизился на расстояние одного точного броска – 60:63, но "Нефтяник" сдаваться не собирался. В самый нужный момент "бордовым" удалось наладить прицел и охладить атакующий пыл оппоненток двумя точными попаданиями из-за трёхочковой дуги. Итоговый результат – 69:75 в пользу дружины Елены Лазуткиной.

– Игра получилась очень сложная, но мы сегодня играли командой, – заявила после матча форвард омского клуба Марина Шевелёва. – Все старались помогать друг другу, за счёт взаимовыручки получился слаженный баскетбол. Девчонками я сегодня безумно горжусь, все играли с полной самоотдачей. Хотя собой я и не довольна, поэтому хочется поблагодарить команду за поддержку. Все сегодня сыграли очень здорово!

Самыми результативным игроком в составе "нефтяных" с 20 очками стала Софья Корниенко. Третьим в сезоне дабл-даблом отметилась Марина Шевелева, помимо 13 очков и 12 подборов отдавшая ещё 5 результативных передач.

В следующем туре регулярного первенства "Нефтяник" (27 побед при 11 поражениях) померится силами со "Ставропольчанкой" (19-19). Игры пройдут 7 и 8 марта в Ставрополе.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап. 4 марта. Ростов-на-Дону. ГУП РО "ОДФК".

"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – "Нефтяник" (Омская область) – 69:75 (19:19, 9:19, 17:23, 24:14).

"Нефтяник": Корниенко (20), Мащенкова (13), Шевелева (13), Афанасенко (7), Согрина (7), Матвеева (6), Мишкарева (4), Алексеева (3), Гришкевич (2), Кузьмина, Казакова.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.