«Амур» в овертайме уступил «Нефтехимику» и утратил шансы на выход в плей-офф

0

«Амур» уступил «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи, состоявшейся 24 февраля в Хабаровске, завершилось со счетом 2:2, а в овертайме победу гостям принес реализованный Мэттом Уайтом буллит.

Счет в матче на 7-й минуте открыли гости, когда Зак Митчелл отличился с передачи Александра Брынцева. «Амур» отыгрался на 48-й минуте: Гинек Зогорна и Данил Файзуллин в большинстве разыграли комбинацию, которую завершил Михал Йордан. На 51-й минуте шайба Кирилла Рассказова вывела «Амур» вперед, но «Нефтехимик» сравнял счет за 3 минуты до окончания основного времени матча — забил Евгений Рясенский. В овертайме Мэтт Уайт реализовал буллит и принес победу «Нефтехимику».

Ворота «Амура» защищал Евгений Аликин, в воротах «Нефтехимика» играл Александр Шарыченков.

«Нефтехимик» обеспечит себе выход в плей-офф, если «Куньлунь» 24 февраля проиграет рижскому «Динамо». «Амур» утратил шансы на выход в плей-офф.