“Авангард” в четвёртый раз в сезоне выиграл у “Адмирала”

0

"Авангард" в четвёртый раз в сезоне выиграл у "Адмирала"

Подопечные Боба Хартли оказались сильнее "моряков" во всех очных встречах текущего регулярного первенства.

Дальневосточный клуб продолжает вести борьбу за попадание в восьмерку сильнейших на Востоке, поэтому рассчитывать на легкую победу "ястребам" не приходилось. В стартовом периоде команды разошлись миром: на шайбу Брэндона Макмиллана в большинстве гости ответили эффектным голом Кирилла Воронина менее чем через две минуты – 1:1.

После перерыва омичи увеличили давление на неприятельские ворота и вскоре вернули себе лидерство в счете, реализовав усилиями Тэйлора Бека численное преимущество. Однако на 29-й минуте форвард "Адмирала" Александр Мерескин во второй раз за вечер восстановил равенство – 2:2.

К чести игроков "Авангарда", пропущенная шайба никак не повлияла на их атакующий настрой. На 34-й минуте лучший бомбардир команды Кирилл Семенов перехватил шайбу в чужой зоне и неотразимо бросил в ближнюю девятку. А под занавес второго игрового отрезка Сергей Широков в большинстве оформил свой десятый гол в сезоне – 4:2.

В заключительной двадцатиминутке "морякам" удалось перехватить инициативу, но взломать надежно действовавшую омскую оборону они так и не сумели. Не помогла дружине Сергея Светлова и замена вратаря на шестого полевого игрока, стоившая дальневосточникам еще одной пропущенной шайбы. Окончательный результат встречи дальним броском поп пустым воротам установил Сергей Шумаков – 5:2.

В следующем туре 18 февраля "Авангард" сыграет свой последний выездной поединок в текущей "регулярке". Соперник – казанский "Ак Барс", занимающий первое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 677. 13 февраля. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 3823 зрителя. "Авангард" (Омск) ‒ "Адмирал" (Владивосток) ‒ 5:2 (1:1, 3:1, 1:0). 1:0 – Макмиллан (Франсон, Широков) ‒ 11:28 (бол.). 1:1 – Воронин (Мерескин, Ахияров) ‒ 13:14. 2:1 – Бек (Кошелев, Шумаков)‒ 24:36 (бол.). 2:2 – Мерескин (Ахияров, Воронин) ‒ 28:43 3:2 – Семёнов ‒ 33:31. 4:2 – Широков (Шумаков, Франсон) ‒ 38:27 (бол.). 5:2 – Шумаков (Семёнов) ‒ 59:09 (п.в.).

Вратари: Бобков – Олкинуора.

Броски: 37 (16-15-6) – 24 (9-6-9).

Штраф: 6 (4-0-2) – 12 (6-6-0).