“Авангард” на длительный срок лишился двоих хоккеистов

0

"Авангард" на длительный срок лишился двоих хоккеистов

Из-за травм на лёд не выйдут двое нападающих.

Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Артем Манукян внесен в список травмированных до июня, нападающий Алексей Потапов будет восстанавливаться до начала марта. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на свои источники.

30-летний нападающий Алексей Потапов в текущем сезоне провел 52 игры, забросил пять шайб и трижды ассистировал партнерам. В этом сезоне он вернётся в команду.

21-летний Артём Манукян пропустил большую часть сезона из-за полученной травмы летом 2019 года. Первый матч в текущем сезоне он провёл 21 января. И уже 3 февраля в игре с магнитогорским "Металлургом" форвард вновь был травмирован. После игры с "Металлургом" главный тренер "Авангарда" Боб Хартли заявил, что Манукяну предстоит пройти дополнительное обследование. Также специалист сообщил, что хороших новостей он не ждёт.

В семи матчах КХЛ, в которых хоккеист участвовал в этом сезоне, он забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу.

Также из-за травмы Манукян не смог поехать в Словакию в составе Олимпийской сборной России по хоккею. Сейчас там проходит турнир Kaufland Cu – 2020. Вместо Манукяна в сборную был вызван нападающий "Омских ястребов" Егор Чинахов.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.