Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске продают сомнительные новогодние елки

0

В Омске продают сомнительные новогодние елки

Омичи устроили незаконные елочные базары в Центральном округе города, сообщает пресс-служба мэрии. Специалисты устроили рейды, чтобы пресечь нелегальную торговлю.

Накануне праздников специалисты проводят рейды по точкам, где ведется незаконная торговля елками и соснами. На этот раз проверка прошла по трем адресам — на улице 10 лет Октября, 43, на Красном Пути, 22 и на 5-й Северной, 200а.

Омичи пожаловались, что там продаются сомнительные новогодние деревья. И действительно, продавцы реализовывали товар без разрешающих документов. На хозяев составили протоколы.

«Горожанам нужно быть внимательными, не приобретать товар, который может быть опасен. Велик риск того, что новогодние деревья заражены насекомыми», — объяснил ведущий специалист отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа Дмитрий Неукрытый.

Для размещения легальных елочных базаров специально выбирали те территории, которые имеют большую проходимость, хорошую пешеходную и транспортную развязку. Напомним, что проверенные хвойные деревья можно купить в Центральном округе по следующим адресам:

  • улица 10 лет Октября, 109,
  • улица 10 лет Октября, 175,
  • улица 4-я Челюскинцев, 115,
  • улицы Багратиона, 2,
  • улица Декабристов, 155,
  • улица Красный Путь, 26а,
  • улица Маяковского, 50а.

Добавим, что торговля новогодними красавицами также проходит возле ТК «Арбат» на 10 лет Октября, 113, а также рядом с ТК «Тара» на 20-й Линии, 61/1.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.