Омские выпускники вузов фиктивно проходили стажировки

0

Омские выпускники вузов фиктивно проходили стажировки

Суд разберётся в деле о мошенничестве при проведении стажировок за счёт средств Центра занятости населения.

В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении 51-летней омички. Её подозревают в мошенничестве при проведении стажировок за счёт средств Центра занятости населения. Следователи установили, что выпускники омских вузов фиктивно проходили стажировки в фирме организованной омичкой.

Обвиняемая создала общество с ограниченной ответственностью для предоставления различных видов услуг. Она заключила трёхсторонний договор со службой занятости населения Омской области и выпускниками высших образовательных организаций региона.

– Женщина представляла в Центр занятости подложные документы, о расходах на выплату заработной платы выпускнику и выплат за наставничество. Фактически же выпускники стажировок в организации не проходили. Наставниками формально назначались родственники и знакомые фигурантки дела, – пояснили в пресс-службе следственного управления УМВД России по Омской области.

Следователи возбудили уголовное дело по 10 эпизодам. Центру занятости населения города Омска причинён ущерб свыше 300 тыс. руб.

Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.