Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 октября 2019, 14:01  •  печать

Омские выпускники вузов фиктивно проходили стажировки

Суд разберётся в деле о мошенничестве при проведении стажировок за счёт средств Центра занятости населения.

В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении 51-летней омички. Её подозревают в мошенничестве при проведении стажировок за счёт средств Центра занятости населения. Следователи установили, что выпускники омских вузов фиктивно проходили стажировки в фирме организованной омичкой.

Обвиняемая создала общество с ограниченной ответственностью для предоставления различных видов услуг. Она заключила трёхсторонний договор со службой занятости населения Омской области и выпускниками высших образовательных организаций региона.

- Женщина представляла в Центр занятости подложные документы, о расходах на выплату заработной платы выпускнику и выплат за наставничество. Фактически же выпускники стажировок в организации не проходили. Наставниками формально назначались родственники и знакомые фигурантки дела, - пояснили в пресс-службе следственного управления УМВД России по Омской области.

Следователи возбудили уголовное дело по 10 эпизодам. Центру занятости населения города Омска причинён ущерб свыше 300 тыс. руб.

Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также