Публичные точки доступа Wi-Fi в Омске добавили на карту «Яндекс»
Фото: t.me/makalenko
Ранее данные появились в сервисе «2Гис».
В Омске продолжается работа по развитию сети общественных точек Wi-Fi. Теперь публичные точки доступа можно найти на картах «Яндекс». Об этом сообщил первый замминистра цифрового развития Омской области Максим Макаленко.
«Для поиска ближайших точек подключения достаточно ввести в строке поиска «точки бесплатного Wi-Fi», и на карте отобразятся доступные места», — сообщил Макаленко в своем телеграм-канале.
Всего в карты интегрированы данные о 416 точках доступа в Омске. Ранее эта информация уже появилась в справочнике «2Гис», на геопортале Омской области и чат-боте «ГСА».
Также сообщалось, что расширен доступ к интернету в омском аэропорту имени Д. М. Карбышева. Теперь подключиться к Wi-Fi можно не только в терминале, но и на прилегающей территории, включая парковку. Работа по развитию сети общественных точек Wi-Fi в Омске ведется по поручению губернатора Виталия Хоценко.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой
Комментарии закрыты.