Реконструкция бульвара Архитекторов в Омске завершится к 1 августа
Фото: Алексей Суховеев
С благоустройством и озеленением территории справятся уже в июле.
Работы по обновлению бульвара Архитекторов в Омске вышли на финишную прямую. Они будут завершены до конца июля. Об этом сообщил директор городского Управления капитального строительства Алексей Суховеев в эфире программы «Вести ЖКХ».
Специалист сообщил, что на этом этапе строительная готовность достигла отметки 67,5%. Строители заканчивают монтаж опор для освещения и устанавливают системы фото- и видеофиксации.
Тем временем идет подготовка оснований для велодорожек и пешеходных тротуаров. Все это должно обеспечить омичам комфорт и безопасность.
Суховеев не обошел вниманием и решение предстоящих задач. Здесь важным этапом станет возобновление установки гранитных бордюров, работы по которым были приостановлены. А также — укладка покрытия на велодорожках, тротуарах и посадочных площадках.
«В мае к текущим работам добавится устройство парковки в районе ТЦ «Тополиный», монтаж кронштейнов и подвески наружного освещения, укладка тротуарной плитки», — добавил Алексей Суховеев.
И поскольку июнь — традиционное время укладки верхнего слоя асфальта, это будет сделано на всей ширине дороги. А затем там появятся новые дорожные знаки и светофоры.
А озеленение должно вернуть этому уголку города уют и ощущение обжитого места. Так, на прилегающей территории планируется высеять газонную траву, высадить деревья и кустарники.
Суховеев подчеркнул, что все работы будут завершены в предусмотренные сроки и с учетом нужд горожан. Ожидается, что к 1 августа обновленный бульвар Архитекторов будет открыт для движения.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой