Мэр Омска купил в Минске мотоцикл
Фото: t.me/shelest_sn
Во время посещения «МотоВелоЗавода».
Продолжается рабочая поездка мэра Омска Сергея Шелеста в Республику Беларусь. Накануне он посетил несколько белорусских предприятий. Одним из них стало ООО «МотоВелоЗавод». Здесь выпускают несколько видов велосипедов марки «Аист» и мотоциклов «Минск».
«Думаю, у многих мужчин словосочетание «мотоцикл «Минск» вызовет самые хорошие ассоциации. Для кого-то это — молодость, для кого-то — несбывшаяся мечта юности, а кто-то и сейчас держит в гараже свой ММВЗ-3.115», — отметил Шелест.
В то же время на заводе расширяют производство мотоциклов. Одна из последних разработок — электробайк.
Мэр Омска рассказал, что лично опробовал несколько мотоциклов. В результате Шелест купил один из них в личное пользование.
«Приобрел в личное пользование «Минск 250» (эндуро) в черном цвете. Во избежание распространения недостоверной информации, сразу скажу стоимость от завода-изготовителя: 161 тысяча российских рублей. Без учета доставки (ее цена будет известна чуть позже)», — сообщил мэр.
При этом он добавил, что обсудил с руководством предприятия, как сделать «Минск» ближе к омичам.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой