Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Айтишники Омска раскроют студентам и школьникам секреты профессионального успеха

0

Айтишники Омска раскроют студентам и школьникам секреты профессионального успеха

Профессионалы сферы информационных технологий приглашают молодёжь на конференцию HappyDev Lite, где поделятся свои опытом и помогут сделать выбор.

В Омске пройдёт IT-конференция для студентов и школьников HappyDev Lite. Это одно из крупных IT-мероприятий города, которое пройдёт уже в 13-й раз. Всю неделю, с 24 по 31 марта, участники будут общаться, перенимать опыт у программистов, дизайнеров, тестировщиков из сферы информационных технологий. Также студенты и школьники посетят офисы омских IT-компаний, где смогут погрузиться в реальную работу этой сферы. Наставники, ведущие мастер-классов по фронтенду, бэкенду, дизайну, тестированию и другим направлениям на личном примере покажут, с чем и как имеют дело специалисты. Свои двери для участников откроют 7bits, Effective, Purrweb, ФТО, Центр разработки Тинькофф, Asmart, IBS, SmartUp Technologу. Школьники также смогут посетить вузы, СПО и центры дополнительного образования.

По словам одного из организаторов конференции, генерального директора 7bits Анны Тарасенко, цель HappyDev Lite дать возможность молодому поколению задуматься, что решения об учёбе, работе, карьере принимают они сами и ответственность за этот выбор лежит на них. Возможностей вокруг много, но решиться что-то делать в этом направлении надо самому человеку. Эта конференция – "помощник", знакомящий с экспертами, у которых можно спросить совета, рассказывающий, как сделать верный выбор, на что опереться, предлагающий варианты.

В рамках этого ивента можно попробовать разобраться, насколько нравится IT-сфера, в каком именно направлении развиваться и понять, какие навыки надо прокачать, а какие стоит приобрести.

– Конференция даёт участникам возможность получить знания, первоначальный опыт. Узнать, как и чем живут IT-специалисты, а также возможность попасть на стажировку или практику в одну из компаний-организаторов, – пояснили "Омск Здесь" в 7bits.

Открытие HappyDev Lite состоится 24 марта в Областном Конгресс-холле. С 25 по 30 марта пройдут мастер-классы и встречи со специалистами разных направлений и уровней в офисах компаний. Закрытие пройдёт 31 марта в Конгресс-холле, где участники пообщаются с директорами IT-компаний и поучаствуют в розыгрыше мерча мероприятия. Полную программу ивента можно будет посмотреть на сайте конференции. Участие в ней бесплатное, но необходима регистрация.

А пока можете заглянуть в нашу рубрику "Войти в IT", в которой найдёте реальные истории входа в эту сферу от айтишников, узнаете, что их мотивирует, почему они не выгорают на работе и за что они так любят её.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.