Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Авангард» отдал в «Торпедо» одного из главных своих талантов

0

Нападающий Вячеслав Малов, который вчера участвовал в Матче звезд МХЛ, отдан в аренду, где может проявить себя и дебютировать в КХЛ.


									«Авангард» отдал в «Торпедо» одного из главных своих талантов

vk.com/ska1946

«Авангард» отдал в аренду в нижегородское «Торпедо» до конца сезона нападающего Вячеслава Малова, сообщает официальный сайт омского клуба. 19-летний нападающий вчера принял участие в Матче звезд Молодежной хоккейной лиги, где сыграл 20 минут.

Вячеслав Малов, как и его младший брат Денис, является одним из самых талантливых игроков системы «Авангарда». В нынешнем сезоне Малов-старший провел за «Омских Ястребов» 14 матчей, в которых забросил 4 шайбы и сделал 6 результативных передач. Также на его счету 3(1+2) очка в 11 играх за «Омские Крылья».

– Мы внимательно следим за развитием своих молодых игроков, – говорит генеральный менеджер «Авангарда» Антон Курьянов. – Вячеслав Малов перерос уровень МХЛ и способен сделать шаг дальше, чем ВХЛ, однако выиграть конкуренцию у хоккеистов основы «Авангарда» ему пока трудно. В этой ситуации мы ищем варианты для того, чтобы наши воспитанники могли по максимуму реализовать свой потенциал. В «Торпедо» у Славы появится шанс проявить себя на уровне КХЛ, мы знаем, как успешно нижегородский клуб работает с молодежью. Разумеется, многое зависит от самого игрока, не сомневаемся, что он постарается воспользоваться этой возможностью. И в мае к нам вернется нападающий с опытом игры на высшем уровне.

На прошлой неделе «Авангард» взял у «Торпедо» в аренду вратаря Лоренца Зинаддина. Курьянов объяснил этот шаг тем, что у нижегородцев нет своего фарм-клуба, а теперь голкипер может проявить себя в ВХЛ в составе «Омских Крыльев».

Курьянов анонсировал, что впереди между «Авангардом» и «Торпедо» возможны новые трансферы.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.