Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На субботник в пятницу: омичи сделают уютнее берег Иртыша

0

На субботник в пятницу: омичи сделают уютнее берег Иртыша

Неравнодушные горожане могут помочь очистить от мусора прибрежную территорию.

Завтра, 27 октября, омичей, желающих видеть наш город чище и уютнее, приглашают на Иртышскую набережную. Там пройдёт экорейд, организованный волонтёрским движением "Чистый берег реки". Отряд объединяет людей, небезразличных к экологии родного края и мечтающих навсегда избавить Омск от мусора.

Раз в месяц в весенне-осенний период добровольцы проводят уборку прибрежной зоны Иртыша, собирая несколько десятков мешков мусора. Появился отряд в июне 2021 года. Наводить регулярно порядок на набережной придумал омский эколог-волонтёр Владимир Разгонов.

Наша цель – привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения городской среды и рассказать о способах борьбы с отходами.Кроме того, наш отряд на протяжении года занимается раздельным сбором мусора, собирая и принимая макулатуру, пластиковые крышки и батарейки. Средства с переработки вторсырья идут на благотворительность и благоустройство городской территории. А ещё с 2022 года весной и осенью отряд проводит высадку деревьев, – рассказал "Омск Здесь" Владимир Разгонов.

Экорейд будет проходить 27 октября с 12:00. Отряд очистит от мусора прибрежную территорию от Ленинградского моста до Центрального пляжа. Всем участникам выдадут пакеты и перчатки. Место сбора: ул. Ленинградская площадь, 1 (возле городского "Дома кино"). Подробности можно узнать в группе проекта "Чистый берег реки" в VK.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.