Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омских школьников обучают раздельному сбору мусора

0

Экологические уроки по просветительской программе «Разделяй с нами» проводят представители регионального оператора по обращению с ТКО.   


									Омских школьников обучают раздельному сбору мусора

В Омске вместе со стартом учебного года стартовала и реализация экологического образовательного проекта «Разделять просто». В его рамках детям рассказывают о маркировках пластика, какие из них подлежат переработке, как правильно сортировать отходы и что из них можно сделать. В качестве примеров показывают предметы быта, сделанные омскими переработчиками из вторсырья, произведенного на мусоросортировочных заводах.

Проводят экологические уроки для школьников представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Магнит».  

— Полезные привычки и ответственное поведение нужно прививать с ранних лет, ведь от сегодняшних детей напрямую зависит будущее нашей планеты. Одной из составляющих решения проблемы свалок является вторичная переработка. На экоуроках школьникам доступно объясняют, что, например, пластик – это не мусор, а сырье для производства новых полезных вещей, — пояснил значимость экопроекта директор «Магнита» Карен Егоян.


									Омских школьников обучают раздельному сбору мусора

Программа «Разделять просто» получила поддержку Департамента образования администрации Омска, и к настоящему времени в проекте участвуют 10 городских школ. О важности инициативы говорит тот факт, что заинтересованность в экоуроках проявили и образовательные учреждения из муниципальных районов Омской области. В пятницу, 27 октября в Омск приедут школьники из Горьковского района. До начала осенних каникул регоператор «Магнит» планирует провести занятия еще в двух городских школах.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.