Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В рамках нацпроекта на «Омском каучуке» повысят производительность труда

0

Проанализировав работу цеха по производству и упаковке каучуков, на заводе внедрят методики снижения затрат и увеличения выпуска продукции.


									В рамках нацпроекта на «Омском каучуке» повысят производительность труда

На заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») завершился этап диагностики в рамках нацпроекта «Производительность труда». Диагностику провели сотрудники предприятия совместно с экспертами Федерального центра компетенций (ФЦК). Силами рабочей группы проекта в цехе по производству и упаковке каучуков проведен анализ, который позволит повысить эффективность производственных процессов. В ходе проверки также были составлены перечень критического оборудования и план мероприятий по достижению целей проекта и совершенствованию работы участка готовой продукции в цехе. На предприятии разработали матрицу компетенций сотрудников и подготовили структурированный план обучения. В дальнейшем это позволит повысить квалификацию персонала и обеспечить взаимозаменяемость сотрудников на участке.

Это часть мероприятий, направленных на улучшение условий труда на «Омском каучуке». В работу цеха каучуков внедрена методика «5С», нацеленная на повышение эффективности и управляемости операционной зоны, экономию времени и совершенствование корпоративной культуры.

– Очередной этап нацпроекта «Производительность труда» на заводе «Омский каучук» завершился успешно, по его результатам можно точно сказать, что мы имеем всестороннюю картину по дальнейшему развитию предприятия. Мы определили конкретные шаги, необходимые для достижения конечных целей, – сообщил генеральный директор АО «Омский каучук» Сергей Иванилов.

Следующий этап реализации нацпроекта на заводе – внедрение стандартизированной работы, что поможет упорядочить производственные процессы.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» на заводе «Омский каучук» стартовал в июне 2023 года. Его цель – увеличение эффективности производства, снижение затрат на выпуск продукции, а также увеличение ее объемов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.