Разгром на глазах болельщиков: “Трактор” с новым тренером “переехал” усталых “ястребов”

0

Омский "Авангард" не смог порадовать зрителей, собравшихся на "G-Drive Арене", и проиграл в шестой раз в восьми последних матчах.

У "ястребов" продолжаются качели – после относительно неплохого старта сезона на домашней арене "Авангард" на выезде проиграл четыре матча кряду, затем одержал непростые победы над "Куньлунем" и "Торпедо" и устроил голевую перестрелку с казанским "Ак Барсом", уступив лишь в овертайме. От первой октябрьской игры в Омске болельщики были вправе ждать как минимум боевого настроя. Но, к сожалению, у челябинцев были свои планы на этот вечер.

"Трактор", проводивший первый матч под руководством и. о. главного тренера Алексея Заварухина с первых минут не стал стесняться в гостях и предложил "ястребам" хорошие скорости и регулярно наведывался в чужую зону. В итоге команды за весь период обменялись всего по одному моменту, а в конце двадцатиминутки защита "Авангарда" "зевнула" контратаку Чарльза Робинсона на своём пятачке – 0:1.

Челябинцы продолжили атаки на ворота Василия Демченко и с началом второго периода. В итоге к шестой минуте временного отрезка счёт стал уже совсем неприличным для хозяев – сначала отличился Максим Шабанов, а затем и бывший "ястреб" Сергей Калинин, носящий капитанскую нашивку в "Тракторе". Гол Калинина отправил отдыхать Демченко, который был заменён в нынешнем сезоне уже в третий раз.

После этого "ястребы" наконец проснулись и пошли вперёд – и вскоре свою первую шайбу в КХЛ с передачи Владимира Ткачёва забил молодой защитник Михаил Гуляев. Концовка периода осталась за "Авангардом", но вратарь и защитники уральцев смогли выстоять.

Следующей остроты у ворот "Трактора" болельщикам пришлось ждать до середины третьего периода. Увы, но реализовывать свои моменты Ткачёв и Рид Буше не смогли, и тренерскому штабу пришлось снимать с ворот Илью Проскурякова. В итоге "ястребы" получили гол в пустые ворота – меткостью отличился Егор Попов, установившийся окончательный счёт в матче – 1:4.

Дальше "ястребов" ждут матчи с магнитогорским "Металлургом", московским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" и новая выездная серия, которую откроет поединок с подмосковным "Витязем". Его на днях возглавил экс-игрок и тренер "Авангарда" Дмитрий Рябыкин. Скучно в ближайшую неделю болельщикам омичей точно не будет.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч №14. 7 октября. Омск. "G-Drive Арена". 11912 зрителей.

"Авангард" (Омск) – "Трактор" (Челябинск) – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 – Робинсон (Яруллин) – 19:10
0:2 – Шабанов (Тертышный, Телегин) – 24:17
0:3 – Калинин (Карупхин, Щучинов) – 25:28
1:3 – Гуляев (Ткачев, Буше) – 26:18
1:4 – Попов (Блажиевский) – 58:42
Вратари: Демченко, Проскуряков – Мыльников
Броски: 23 – 30
Штраф: 8 – 4

1 / 32  •  Разгром на глазах болельщиков: "Трактор" с новым тренером "переехал" усталых "ястребов"