Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В «Омских Крыльях» после провального старта сезона сменили главного тренера

0

Владимир Филатов теперь будет ассистентом главного тренера, а Рамиль Сайфуллин, который работал в «Авангарде», возглавил «Омские Крылья».


									В «Омских Крыльях» после провального старта сезона сменили главного тренера

В команде «Омские Крылья» решили перетряхнуть тренерский штаб. Сейчас фарм-клуб «Авангарда» идет на 29-м, последнем месте в ВХЛ. В 12 матчах омская команда проиграла 10 раз и мела 9-матчевую серию из поражений.

Вчера «Омские Крылья» играли дома с ХК «Норильск», который является дебютантом ВХЛ. Омская команда открыла счет в начале матча, но потом за 11 с небольшим минут умудрилась пропустить 4 шайбы. Во втором периоде позор продолжился, и многие зрители уходили с трибун, не дожидаясь конца матча.

В этой ситуации отставка главного тренера Владимира Филатова была вполне логичной. Но руководство «Авангарда» решило оставить его в команде, но понизить в должности до ассистента главного тренера. А исполняющим обязанности главного тренера теперь стал Рамиль Сайфуллин, который до этого работал в «Авангарде».

– Начало сезона для «Омских Крыльев» выдалось трудным, всего две победы в 12 матчах, 7 набранных очков и последнее место в таблице ВХЛ, – говорит генеральный менеджер «Авангарда» Антон Курьянов. – При этом нельзя сказать, что команда показывала плохую игру – в самый ответственный момент чего-то не хватало и результат ускользал. Для усиления тренерского штаба из «Авангарда» в «Омские Крылья» мы решили отправить Рамиля Сайфуллина, который станет исполняющим обязанности главного тренера. У Сайфуллина есть опыт работы в Высшей лиге, команда «Ижсталь» под его управлением показывала качественный хоккей, и мы рассчитываем, что этот опыт пригодится «Крыльям» в текущем сезоне. Команде нужно встряхнуться, перезагрузиться и выбираться из этой непростой ситуации. Благодарим Рамиля Сайфуллина за готовность помочь на сложном участке работы.

Следующий матч «Омские Крылья» проведут 9 октября. В Тамбове они сыграют против одноименного клуба.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.