Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская пенсионерка набрала кредитов, заложила квартиру и лишилась 12,5 млн

0

Омичка так хотела стать акционером и разбогатеть, что без раздумий выполняла указания неизвестных. Теперь она оказалась в долгах на 12 млн.  


									Омская пенсионерка набрала кредитов, заложила квартиру и лишилась 12,5 млн

  В полицию обратилась 65-летняя жительница Советского округа. Она рассказала, что нашла в интернете предложение о заработке на инвестировании. Спустя время ей перезвонил неизвестный, представившийся  «аналитиком биржи».   По его указке омичка установила себе на телефон приложение Platform, куда начала переводить деньги. Вначале она отправила 30 тыс. рублей, а после получила небольшую прибыль. Это вдохновило пенсионерку, и она оформила кредитные карты на 2 млн и взяла 3,5 млн в качестве займов. Все средства она перевела на неизвестные счета.   Затем звонившие предложили женщине новый способ обогащения и посоветовали ей купить виртуальную банковскую ячейку за 10 тыс. долларов. Таких денег у омички не оказалось, брать кредит она больше не могла, а потому нашла иной способ и отдала свою квартиру под залог риелторскому агентству. 2,5 млн из полученных средств она вновь перевела неизвестно куда, а позже обнаружила, что с ее карты исчезли и остальные деньги.

После женщине вновь стали предлагать оформить банковскую ячейку, но уже за 1 млн «по скидке для пенсионеров». Тогда женщина впервые задумалась и отказала преступникам. Взамен мошенники стали названивать омичке и угрожать ей. Пенсионерка сильно испугалась и долго не выходила из дома. Затем она впервые покинула жилище, чтобы обратиться к правоохранителям.   В результате всех манипуляций пенсионерка лишилась 12,5 млн рублей. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование продолжается.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.