Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На главу района Омской области завели уголовное дело

0

Силовики подозревают руководителя Знаменского района области Сергея Максимова в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело.


									На главу района Омской области завели уголовное дело

vk.com/suskomsk

История с конфликтом между главой Знаменского района Сергеем Максимовым и руководителем Знаменского сельского поселения Геннадием Андреевым, имевшим место 13 января нынешнего года, получила продолжение.

Как стало известно «Омск-информу», Следственный комитет по результатам проверки возбудил в отношении Максимова уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью».

– Старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Максимова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ, – указано в материалах регионального Следкома.

Напомним, что словесный конфликт, перешедший в рукоприкладство, произошел в деревне Киселево (входит в Знаменское сельское поселение). В результате инцидента 63-летний Андреев оказался на больничной койке с сотрясением мозга*. Потерпевший, добиваясь справедливой оценки действиям 47-летнего оппонента, направлял обращение в Генеральную прокуратуру РФ.


									На главу района Омской области завели уголовное дело


									На главу района Омской области завели уголовное дело

На Cергея Максимова (слева) завели уголовное дело из-за рукоприкладства в отношении Геннадия Андреева (справа)

Санкция статьи, по которой проходит Сергей Максимов, предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей или в размере зарплаты, либо обязательными работами до 48 часов, либо арестом до 4 месяцев.

К ситуации подключился штаб Захара Прилепина по Омской области. Он намерен добиваться отстранения главы Знаменского района от должности.


									На главу района Омской области завели уголовное дело

– Этот инцидент – потеря лица власти, мы не могли пройти мимо этого. Как руководитель штаба Захара Прилепина по Омской области и офицер запаса, зная, что Сергей Максимов также является офицером запаса и пограничником, считаю, что такой человек не имеет права возглавлять район. Испытываю стыд за такие действия со стороны носителя воинского звания. Штаб намерен добиться отстранения от должности главы Знаменского района, – заявил Александр Барко.

Добавим, что на скамье подсудимых сейчас находится ставленник Сергея Максимова, экс-руководитель МУП «Знаменское жилищно-коммунальное хозяйство» Владимир Канайкин. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, в 2021–2022 годах Канайкин закупал дрова для котельных Знаменского района по завышенной стоимости, а разницу в 1,78 млн рублей потратил на личные нужды.

Редакция следит за развитием событий.

*Документы, подтверждающие диагноз Геннадия Андреева, есть в редакции «Омск-информа».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.