Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Студенты политеха попробовали себя в роли сотрудников Омского НПЗ

0

На ежегодном кейс-чемпионате, организованном Омским НПЗ, будущие специалисты соревновались в решении реальных производственных задач.

Во время ежегодного кейс-чемпионата для будущих нефтепереработчиков студенты ОмГТУ ненадолго стали «сотрудниками» Омского НПЗ. Причем производственные задачи, которые предстояло решить, были настоящими.


									Студенты политеха попробовали себя в роли сотрудников Омского НПЗ

Программа чемпионата была такой: брейн-ринг по основам нефтепереработки, индивидуальное тестирование по теории и командная работа. В команды вошли химики-технологи, будущие специалисты по автоматизации, технологическим машинам, экономике и теплоэнергетике. Каждой из них предстояло разработать отдельные детали и узлы производственной установки.  Важно, что будущие нефтепереработчики предлагали в том числе оригинальные решения, направленные на обеспечение технологической независимости предприятия.

– Образовательные проекты Омского НПЗ, в которых ежегодно принимают участие наши студенты, способствуют не только формированию их профессиональных компетенций, но и развитию мягких навыков. Ребята учатся планировать и распределять ресурсы, работать в команде, точно формулировать задачи с учетом ситуации, приближенной к реальному производственному процессу. Этот опыт, безусловно, будет полезен и поможет будущим нефтепереработчикам быстро включиться в работу, – считает ректор ОмГТУ Дмитрий Маевский.

По итогам плодотворной работы эксперты Омского НПЗ рассматривали, как разработки студентов могут быть использованы на действующем производстве.


									Студенты политеха попробовали себя в роли сотрудников Омского НПЗ

– Кейс-чемпионат помогает нашим будущим коллегам погрузиться в актуальные вопросы сферы нефтепереработки. На ОНПЗ студенты базовой кафедры «Газпром нефти» стажируются на производственных установках, получая навыки практической работы. А чемпионат дает возможность студентам разных специальностей общаться с экспертами Омского НПЗ и создавать конкретные технические решения. Предприятие открыто для идей будущих специалистов, – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Добавим, что Омский НПЗ особое внимание уделяет развитию навыков командной работы и профессиональному росту будущих специалистов. Кейс-чемпионат входит в программу «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Уже много лет она обеспечивает подготовку высококвалифицированных кадров для омской промышленности.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.