Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

0

В Омске принял первых гостей отель на улице Щербанева, на днях заработают ресторан «Метаморфозы» с летней верандой и круглосуточный бар.


									Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

Фото: Максим Кармаев

РИА «Омск-информ» уже сообщало, что на пересечении улиц Щербанева и Гагарина официально заработал отель «50/60». В новую гостиницу, построенную по стандартам лучших сетевых отелей, заселились первые гости. Наши журналисты побывали на месте и увидели все своими глазами.

Территорию рядом с отелем продолжают облагораживать, но тут уже красиво, есть газон, высажены туи, предусмотрена автомобильная парковка. Попадая в лобби, сразу погружаешься в респектабельную и комфортную обстановку.

«Буду рекомендовать друзьям»

Мы застали момент заселения первого гостя. Его зовут Игорь Петров, он прибыл на несколько дней по делам.


									Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

Фото: Максим Кармаев

– Я приехал в замечательный город Омск из Санкт-Петербурга впервые, очень приятные впечатления, повезло с погодой, особенно после питерских дождей. Прекрасно себя ощущаю в отеле, здесь очень комфортно, приятно быть первым гостем. Прекрасное впечатление производит сам интерьер, отель выглядит превосходно, очень современно. Сам номер замечательный, просторный, в нем есть все, что необходимо. Мне очень повезло, что я приехал в Омск к открытию именно этого отеля, мне кажется, его местоположение просто замечательное! Все рядом: исторический центр города, река, прекрасный вид, все в пешей доступности. Ты здесь чувствуешь себя как дома. Сервис отличный, побывал на завтраке, все очень вкусно, ресторан оформлен красиво, великолепный вид из окна. Приходишь на завтрак и заряжаешься энергией, хорошим настроением на целый день.

Игорь Петров заверил, что при последующих приездах в Омск будет останавливаться только в отеле «50/60», также он готов рекомендовать это место своим коллегам и друзьям. Гость из Санкт-Петербурга, отмечая высочайший уровень сервиса и комфорта, обратил внимание и на то, что здесь явно был заимствован опыт серьезного отельного бизнеса.

По мировым стандартам

Первый гость отеля прав. Действительно, застройщик «Топлайн» (бизнес принадлежит семье Фридманов) еще в 2019 году задумал проект четырехзвездочной гостиницы с названием FIFTY SIXTY CURIO COLLECTION by HILTON. Строительство приурочивали к молодежному чемпионату мира по хоккею, который планировалось провести в числе других городов и в Омске в 2023 году.


									Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

Фото: Максим Кармаев

Жизнь внесла коррективы в эти планы. Чемпионат отменили, сеть HILTON ушла из страны. Тем не менее застройщик закончил проект, а отель стал называться короче: «50/60». Это название, напомним, отсылает к истории зданий (часть фасадов сохранена), которые стояли на месте отеля раньше – Облпотребсоюза, запущенного в 50-е годы, и кооперативного техникума, построенного в 60-е.

А вот внутри ничего не напоминает о наследии советского прошлого. Итак. Самый маленький номер – «стандарт» в 30 квадратов с двуспальной кроватью 180 см с ортопедическим матрасом. На окнах с прекрасной шумоизоляцией висят шторы с полным затемнением. В номере большой телевизор со смарт-ТВ. Санузлы во всех номерах с душевыми кабинами. Номер укомплектован всем необходимым для проживания, есть утюг и гладильная доска. В отеле есть возможность воспользоваться услугами прачечной и химчистки.

Здесь все выверено до сантиметра, вся обстановка, а также постельные принадлежности, полотенца соответствует рекомендованным стандартам. Например, высота ортопедического матраса строго 30 см. Здесь все продумано до мельчайших деталей и направлено на комфорт гостей. Например, мягкая подсветка санузла позволяет посетить его ночью, не зажигая дополнительно свет. Кстати, свет выключается и включается одной кнопкой у кровати. Лишний раз вставать не придется. Есть подсветка в шкафах, имеется сейф.


									Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

Несмотря на то что обустройство отеля ориентировано на мировой опыт, чувствуется поддержка отечественного производителя. Качественная косметика, отличные мягкие махровые полотенца – все сделано в России. А еще в каждом номере висят по две картины омского художника-графика Андрея Машанова. Поддерживают и талантливых омичей.

Уточним, что цена  номера «стандарт» начинается с 6 тысяч рублей. С завтраком – на 900 рублей дороже. Зависят цены и от дней недели.

Спецпредложение для молодоженов и не только

Двухкомнатный номер «люкс» стоит 15 тысяч с завтраками на двух гостей, в номере имеется кофемашина. Но сейчас в шикарном номере можно пожить немного дешевле. Действует специальное предложение «мини-отпуск» за 12 900 рублей. Сюда включено проживание двух гостей, завтрак на двоих плюс поздний выезд из отеля до 14 часов (стандартно до 12), а еще ваучер в ресторан на 2000 рублей.


									Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

Есть скидки и для именинников, свадебное предложение для молодоженов. Отдельные тарифы для фотосессий. Омские невесты уже успели облюбовать новый отель, фотографируются и снаружи, и внутри. Кто-то обратил внимание, что блики на ковролине в коридоре создают эффект лунной дорожки. Омичи часто фотографируются на фоне фасадов, особенно красивая картинка получается на закатном солнце.


									Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

Фото: Максим Кармаев

Уже сейчас любой желающий может оценить кухню ресторана «Метаморфозы». Правда, пока только во время завтрака. Но буквально через несколько дней ресторан начнет работать допоздна. Меню ресторана в разработке, но, зная, что шеф-повар здесь Иван Ладыгин, никто не сомневается, что оно будет интересным и вкусным.

Также в гостинице уже скоро начнет работать бар в круглосуточном режиме. В барной карте предполагается до 300 позиций – такого в Омске нет нигде.


									Новый омский отель «50/60» уже стал любимым местом для фотосессий   [ФОТО]  

Фото: Максим Кармаев

До конца месяца в отеле «50/60» заработают СПА с финской баней и хамамом, примет гостей веранда на крыше здания со специально разработанным летним меню. В минус первом зале будет готов к приему посетителей современный конференц-зал с оборудованием для онлайн-трансляций.

Мы обязательно расскажем и покажем, как выглядят другие помещения омского отеля высокого уровня сервиса. В Омске такого еще не было.

Ольга Ложникова

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.