Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Лионель Месси, чемпионат мира и президент Аргентины. Что ищут омичи в интернете 19 декабря

0

Лионель Месси, чемпионат мира и президент Аргентины. Что ищут омичи в интернете 19 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей Омска и других российских городов.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи и жители других регионов интересовались новостями из мира футбола.

"лионель месси"

Лионель Месси, чемпионат мира и президент Аргентины. Что ищут омичи в интернете 19 декабря

Лионель Месси – аргентинский футболист, капитан сборной Аргентины. Финал чемпионата мира по футболу в 2022 году стал для футболиста 26-м матчем на чемпионатах мира, это новый мировой рекорд. Благодаря Месси сборная Аргентины стала трёхкратным чемпионом мира. Сенсационный финал проходил на стадионе "Лусаил Айконик" в Катаре. Основное время встречи закончилось со счётом 2:2, в серии пенальти Аргентина оказалась сильнее – встреча завершилась со счётом 4:2.

"футбол чемпионат мира"

18 декабря в Катаре завершился ЧМ-2022. Сборная Аргентины обыграла Францию в серии пенальти. За два дня до завершения мундиаля президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что лучший чемпионат мира в истории. Помимо стандартных для футбола ситуаций за пределами полей тоже происходило много интересного:

  • Сборная Марокко стала первой африканской командой, вышедшей в полуфинал чемпионата мира.
  • Самой знаменитой болельщицей на ЧМ стала Ивана Кнолль, которая пришла в откровенном наряде поддержать сборную Хорватии. Консервативные катарцы потребовали ареста девушки.
  • Рыжий кот стал предметом очередного скандала. Пресс-атташе сборной Бразилии во время пресс-конференции оказался не слишком приветлив с котом, который запрыгнул на стол во время мероприятия.
  • Камерунский футболист Самюэль Это′О вступил в конфликт с алжирским блогером. Ссора закончилась дракой.
  • Бутса с российским флагом стала очередным предметом обсуждения и волной хейта в сторону полузащитника сборной Камеруна Гаэль Ондуа. Оказывается, футболист вырос в России, воспитывался в "Локомотиве" и выступал за молодёжку ЦСКА. На обувь молодого спортсмена нанесены флаги двух стран: Камерун и Россия.
  • В конце ноября в сети появился ролик, на котором запечатлена драка фанатов Аргентины и Мексики. Потасовка началась с оскорбительных кричалок в сторону сборной Аргентины.

"президент аргентины"

Лионель Месси, чемпионат мира и президент Аргентины. Что ищут омичи в интернете 19 декабря

Аргентинский президент Альберто Фернандес отказался от поездки на финал чемпионата мира по футболу из-за суеверий. Глава государства решил посмотреть матч между Аргентиной и Францией в кругу своей семьи. Официального его решение объясняется нежеланием смешивать политику и спорт, однако местная пресса уверена, что Фернандес следует давно устоявшимся среди руководителей суевериям. Оказывается, что аргентинские журналисты в публикации президента о своём решении разглядели отсылку к укрепившемуся в стране мнению о том, что присутствие президентов Аргентины на матчах приносит неудачу. Истоки этого суеверия стоит искать в 1990 году. Неожиданное поражение в игре сборной Аргентины связали с тем, что президент с трибун стадиона следил за ходом матча. С тех пор ни один другой действующий глава Аргентины не посещал матчи ЧМ по футболу.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.