Баскетболистки “Нефтяника” продлили победную серию до семи матчей

0

Баскетболистки "Нефтяника" продлили победную серию до семи матчей

В очередном туре розыгрыша Суперлиги подопечные Елены Лазуткиной на своей площадке переиграли "УГМК-Юниор".

В первом из трёх оставшихся в регулярном чемпионате поединков игроки "Нефтяника" встретились с молодёжной командой одного из лучших клубов Европы УГМК из Екатеринбурга, занимающей тринадцатую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Поединок соперников в первом круге завершился убедительной победой омичек, выигравших в гостях со счетом 79:53. В схожем ключе проходил и сегодняшний поединок.

Игровое превосходство "бордовых" не вызывало сомнений с самого начала встречи. Хозяева площадки были сильнее в каждом из четырех игровых отрезков и не оставили оппонентам никаких шансов на спасение. К большому перерыву преимущество "Нефтяника" достигло 18 очков – 48:30, а к финальной сирене выросло до 32 – 97:65.

Самой результативной в составе омского клуба с 17 очками стала Софья Корниенко, которой всего одного подбора не хватило до очередного дабл-дабла. Ещё пятеро игроков "нефтяных" набрали 10 и более очков.

Седьмой кряду успех позволил дружине Елены Лазуткиной сохранить вторую строчку в турнирной таблице с 18 победами в 24 играх. Следующим соперником наших баскетболисток станет безоговорочный лидер текущего первенства "Ростов-Дон-ЮФУ", выигравший все свои 23 поединка. Встреча лучших на данный момент команд Суперлиги состоится 4 марта в Омске.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2020-2021. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 22 февраля. Омск. ФОК АУОО "ДУСС".

Нефтяник (Омская область) ‒ УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 97:65 (29:15, 19:15, 27:21, 22:14).

"Нефтяник": Корниенко (17), Мукатаева (14), Антошина (11), Согрина (11), Соловьева (10), Шевелева (10), Корсакова (8), Мишкарева (8), Бабкова (4), Афанасенко (4).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.