Омичей приглашают поучаствовать во Всероссийском правовом диктанте

0

Омичей приглашают поучаствовать во Всероссийском правовом диктанте

pixabay.com

Омск, 1 декабря – АиФ-Омск.

Жители Омской области могут присоединиться к акции «Всероссийский правовой (юридический) диктант», которая пройдёт в онлайн-режиме. Тестирование будет организовано с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Эксперты оценят уровень правовой грамотности населения. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Каждый участник акции получит сертификат о прохождении теста с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы дадут 60 минут. Участникам предварительно необходимо освежить знания по следующим темам: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

В Омской области диктант состоится при поддержке регионального правительства. В 2019 году в мероприятии приняли участие более двух тысяч омичей. Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта в 2020 году выступают Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия». Партнёры – министерство иностранных дел РФ, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.