Егор Чинахов признан лучшим новичком октября КХЛ

0

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов октября в четырёх номинациях.

В октябре сыграны 124 матча, в которых принимали участие 722 хоккеиста (63 вратаря, 229 защитников и 430 нападающих).

 

Егор Чинахов признан лучшим новичком октября КХЛ

Эдвард Паскуале. Фото: Ярослав Неелов
 

– лучшим вратарём признан Эдвард Паскуале («Локомотив»), одержавший в игровое время победы в восьми из десяти матчей (ещё две – в серии бросков). В четырёх матчах (в том числе трёх гостевых) голкипер ярославского клуба сыграл на ноль. По его воротам нанесено 254 броска (в среднем за игру 25,4), из которых вратарь отразил 96,06%, коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,98 (оба результата – лучшие по итогам октября). Максимальная «сухая» серия Паскуале составила 139 минут 54 секунды.

 

Егор Чинахов признан лучшим новичком октября КХЛ

Даниил Мироманов. Фото: Александр Коркка.
 

– лучшим защитником признан Даниил Мироманов («Сочи»), в 11 матчах месяца набравший 8 (3+5) очков при показателе полезности (+4). Защитник сочинского клуба стал автором дубля в игре против «Барыса», нанёс 27 бросков по воротам, на его счету также 9 заблокированных бросков.

 

Егор Чинахов признан лучшим новичком октября КХЛ

Джастин Дэнфорт. Фото: Светлана Садыкова
 

– лучшим нападающим признан Джастин Дэнфорт («Витязь»), одержавший вместе с командой победы в шести из 11 матчей месяца и набравший в них 12 (5+7) очков (лучший результат месяца) при показателе полезности (+3). На счету нападающего подмосковного клуба дубль игре против «Сочи», а также победная шайба во встрече с рижским «Динамо». Дэнфорд провёл также 19 силовых приёмов и заблокировал 3 броска.

 

Егор Чинахов признан лучшим новичком октября КХЛ

Егор Чинахов. Фото: Владимир Беззубов
 

– лучшим новичком второй месяц подряд признан нападающий Егор Чинахов («Авангард»), в девяти матчах набравший 7 (3+4) очков. 19-летний форвард, проводящий первый сезон в КХЛ, набирал очки в пяти матчах и стал автором ассистентского хет-трика в матче против «Автомобилиста». Чинахов нанёс 20 бросков по воротам, в среднем проводил на льду 16 минут 9 секунд, провёл 4 силовых приёма.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 1999 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.