Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

ЦСКА — «Авангард». Встреча лидеров чемпионата

0

ЦСКА хорош, но на последнем рубеже у «ястребов» несомненное преимущество.

4 октября состоится матч регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Авангард». Естественно, это центральная игра дня, а заодно и ремейк финала Кубка Гагарина-2019. Между прочим, обе команды на данный момент лидируют в своих конференциях. «Армейцы» сохраняют отличный ход, несмотря на ослабление состава в межсезонье и отсутствие нескольких хоккеистов. Постепенно ситуация налаживается: Марио Кемпе вернулся в строй, Ларс Юханссон и Иван Телегин начали тренировки. В 11 поединках состоялись всего два поражения: одно за пределами основного времени (2:3 ОТ с «Ак Барсом»), а второе — с полным провалом в заключительном периоде (2:4 от «Металлурга»).

Сейчас красно-синие идут на серии из четырёх побед. Впрочем, переоценивать значимость этого факта не стоит. Рижское «Динамо» получило «технарь», «Йокерит» (4:2) только вернулся с карантина и находился не в оптимальном состоянии. Остаются колючая, но ограниченная «Северсталь» (5:0), а также проблемный «Спартак» (5:4).

«Авангард» проигрывает чуть чаще, однако в основное время тоже уступил лишь однажды (2:3 в гостях у «Салавата Юлаева»). Остальные неудачи состоялись либо в овертайме, либо по буллитам. Правда, накануне «ястребы» впервые не смогли выиграть в Балашихе, не справившись с «Витязем» (1:2 Б).

Боб Хартли на пресс-конференции в открытую заявил, что некоторые хоккеисты не прикладывали достаточных усилий. Видимо, держали в уме битву с ЦСКА. Клуб из Подольска действительно смотрелся интереснее, единственную шайбу омичи забросили в концовке третьего периода в большинстве.

Непосредственно по качеству хоккея у красно-синих имеются проблемы, а главное — на последнем рубеже они определённо уступают сопернику. Эмиль Гарипов начал сезон выше всяких похвал и действует крайне стабильно, а вот об Александре Шарыченкове такого не скажешь.

Кроме того, в последнее время подопечные Боба Хартли исправно навязывали сопротивление москвичам. В прошлом сезоне они победили в гостях (3:1) и дошли до буллитов на своём льду (1:2 Б). Ждём упорного и боевого хоккея, при котором голов вряд ли будет много. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.