Министр спорта РФ и губернатор открыли юбилейную «Королеву спорта»

0

Министр спорта РФ и губернатор открыли юбилейную «Королеву спорта»

Церемония открытия началась с красочного авиа-шоу. © /

правительство Омской области

Омск, 19 сентября – АиФ-Омск.

Губернатор Омской области Александр Бурков вместе с министром спорта РФ Олегом Матыциным открыли юбилейную «Королеву спорта».

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, спортивно-культурный праздник «Королева спорта» проводится в Омске в 50-й раз. Почетными гостями церемонии открытия стали Министр спорта РФ Олег Матыцин, Губернатор Омской области Александр Бурков, глава всероссийской федерации велоспорта Вячеслав Екимов.

Министр спорта РФ и губернатор открыли юбилейную «Королеву спорта»

Новость по теме

В Омске заложили капсулу времени на месте будущей «Арены»

Праздник спорта проводится 18 и 19 сентября в рабочем поселке Любинский Любинского муниципального района. Из-за риска распространения коронавирусной инфекции количество участников сокращено на 50%. Также программа соревнований включает шесть видов спорта вместо традиционных 20. Участники посоревнуются в легкой атлетике, волейболе, футболе, городошном спорте, тяжелой атлетике, полиатлоне.

«То что обновляется спортивная инфраструктура – это заслуга Президента России, Министерства спорта РФ, национального проекта «Спорт – норма жизни». Но важно и то, что мы сохраняем дух и традиции этих праздников. Это праздник всего региона. В нем участвуют и ветераны, которые стояли у истоков сельских праздников, и малыши, которые пока сидят на трибунах, как болельщики. Они – будущие спортсмены, за которыми будущее Омской области и страны!», — рассказал глава региона Александр Бурков.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.