Михеев забил уже на 33-й секунде броском в касание! Он может стать героем плей-офф

0

Илью называют MVP тренинг-кемпа. Теперь все поняли, что не зря.

Матч между «Монреалем» и «Торонто» был вторым в программе стартового игрового дня контрольных встреч. До этого «Филадельфия» и «Питтсбург» официально открыли доигровку сезона после нескольких месяцев простоя, а встреча «Мэйпл Лифс» и «Канадиенс» ещё до стартового вбрасывания казалась крайне любопытной. Дело в том, что номинальными хозяевами площадки считались «канадцы», хотя матч проходил на домашней арене «кленовых листьев», которым по этому поводу пришлось уступить хозяйскую раздевалку своим злейшим врагам. Пресс-служба «Монреаля» даже выпустила на эту тему короткий видеоролик, сюжет которого до коронавируса болельщики «Торонто» могли увидеть только в страшных снах: все стены в коридорах пестрят логотипами «Мэйпл Лифс», а в главной раздевалке аккуратно висит форма игроков «Канадиенс». Правда, эмблему с ковра на полу сотрудники стадиона предусмотрительно убрали.

Впрочем, именно в стане «кленовых листьев» присутствовал единственный россиянин, который принимал участие в этой встрече, и для всех нас нынче есть прекрасный повод следить за ним особо. Илья Михеев, нападающий «Мэйпл Лифс», прекрасно провёл тренировочный лагерь, заслужив массу хвалебных отзывов от партнёров и тренерского штаба.

По свидетельству игроков, Михеев великолепно готов к старту плей-офф, предельно мотивирован и у наставника «кленовых» Шелдона Кифа нет никакого резона держать Илью в сдерживающих звеньях. Как и предполагалось, Михеев сыграл во втором звене вместе с суперзвёздами Джоном Таваресом и Митчем Марнером.

Состав «Торонто» на контрольный матч с «Монреалем»:

Хайман — Мэттьюс — Нюландер,
Михеев — Таварес — Марнер,
Робертсон — Керфут — Капанен,
Клиффорд — Энгвалль — Спецца.

Маззин — Холл,
Райлли — Сеси,
Дермотт — Бэрри,
Маринчин.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.