Фадина рассказала транспортникам о поликлинике, школах и детских садах

0

Фадина рассказала транспортникам о поликлинике, школах и детских садах

Мэр Омска Оксана Фадина посетила ПАТП № 2, где познакомилась с условиями работы омских транспортников. Градоначальник призвала говорить не о существующих проблемах, а о задачах и путях их решения. Водителям и кондукторам была прочитана лекция о разграничении властных полномочий.

«Мы не делим сферы на муниципальную и региональную. Есть моменты, которые просто нельзя рассматривать в отрыве от жизни города, и мы должны понимать, что они также требуют определенных финансовых вложений. Все знают о том, что на Левобережье несколько лет строится большая поликлиника, которая остро необходима жителям Кировского округа. Как мы можем сказать, что это не касается муниципальной власти, несмотря на то, что по закону это так? Ведь в эту поликлинику, как и в другие учреждения здравоохранения, ходят омичи», – сказала Фадина.

По словам мэра, когда губернатор увеличивает финансирование здравоохранения это в конечном счете сказывается на качестве жизни горожан. Транспортникам также было объявлено об увеличении финансирования ремонта школ и детских садов.

«Дети — это наше будущее, мы должны о них заботиться, создавать условия для комфортной учебы и развития. Никто же не станет спорить с тем, что это необходимо?», – заключила мэр Омска.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.