Названа дата открытия детских лагерей под Омском

0

Названа дата открытия детских лагерей под Омском

В администрации Омска рассказали о ремонте, который начался в детских оздоровительных лагерях под Омском. Работы должны завершить к августу, после этого в лагерях пройдет минимум одна летняя смена.

Сейчас департаменту образования мэрии города подчиняются пять лагерей: «Иртышские зори», «Лесная поляна» и «Дружные ребята», «Юбилейный» и детский оздоровительный лагерь им. Ю. А. Гагарина. На их ремонт в этом году было выделено около 18 млн рублей, из которых 7.8 млн должны потратить на технику и мебель.

Оставшиеся деньги потратят на ремонт кровли и частичную замену окон и дверей. Отмечается, что лагерю «Лесная поляна» выделили около 3 млн рублей для приведения корпусов в соответствие с требованиями МЧС.

Заместитель директора департамента образования администрации Омска Татьяна Сливко отметила, что в прошлом году на ремонт детских лагерей выделялось значительно меньше средств. Теперь же появилась возможность серьезно их обновить.

«На эти средства планируется провести ремонтные работы, такие как капитальный ремонт пищеблока в лагере «Юбилейный», монтаж и установка спортивной площадки лагеря «Дружные ребята». В лагере «Иртышские зори» уже отремонтирована наружная линия электропередач. Выполняется увеличение объема водоочистительной станции в «Юбилейном и «Иртышских зорях», — пояснила Сливко.

Ремонт должен закончиться уже 1 августа, после этого лагеря будут готовы принять первую и, вероятно, последнюю смену в детском лагере.

Детские лагеря в Омской области в этом году остались без летних смен из-за коронавируса. До 6 июля будут закрыты пришкольные детские лагеря все по той же причине.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.