Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская предпринимательница неожиданно нашла свой бизнес продающимся на сайте объявлений

0

Омская предпринимательница неожиданно нашла свой бизнес продающимся на сайте объявлений

В Омске сложился судебный треугольник, и все углы в нем особо острые. Как сообщает Первый городской телеканал, в одном частном детском саду группа родителей подает в суд на хозяйку учреждения. Предпринимательницу обвиняют в том, что она собрала деньги за месяц вперед, но садик прекратил работу. Она, в свою очередь, ждет правосудия над арендодателем, который сдает двухэтажный дом под детсад.

Этот двухэтажный дом Елена Митрохина оборудовала еще 7 лет назад. Завезла оборудование, сделала ремонт, обустроила детскую площадку. Помещение взяла в аренду. Но в декабре прошлого года возникли трудности с оплатой квадратных метров. Детей ходило мало. Все деньги перед новым годом ушли на зарплату воспитателям.

«Мы задолжали аренду за декабрь и январь. Переговоры дошли до такого накала, что арендодатели просто забрали ключи. Меня не пустили даже забрать личные вещи. А потом выставили все оборудование сада на аренду на «Авито». И потом я узнала, что они здание захотели продать», -–утверждает Митрохина.

Долг перед владельцем помещения за два месяца составил около 260 тысяч рублей. Однако все вещи, что остались там, внутри дома, хозяйка детского сада оценивает в 6 раз больше – 1 миллион 600 тысяч рублей. В инвентаризационной описи больше 700 наименований: от шариковых ручек и до дорогостоящего кухонного оборудования. Но к своему имуществу, утверждает, вот уже месяц не может получить доступ.

Некогда свой детский сад она обнаружила на сайте объявлений. Дом сдается под учебный центр. Оборудованы группы, зоны питания, раздевалки, музыкальный или спортивный залы. А на фотографиях все те же вещи хозяйки детского сада. Обращение в полицию не сработало – там пояснили, что это гражданско-правовые отношения и нужно обращаться в суд.

Омская предпринимательница неожиданно нашла свой бизнес продающимся на сайте объявлений

«Если у собственника помещения есть претензии, связанные с договором аренды, сначала он должен обратиться в претензионном порядке, а затем в судебном для взыскания долга. Собственник не имеет права на свое усмотрение удерживать имущество, это имущество не его, он не является лицом, которое осуществляет правосудие для того, чтобы предпринимать какие-то действия», – считает юрист Елена Чепко, представляющая интересы предпринимательницы.

Почему помещение снова сдают в аренду вместе с чужим имуществом, владелец дома не стал комментировать. Звонки на указанный в объявлении номер ясности не прибавили – услышав от журналистов вопрос, на том конце провода просто бросили трубку. Сейчас Анна Митрохина вместе с юристами уже подготовила обращение в прокуратуру.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.