Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Теперь в Казахстане пугают фейковыми волками из России

0

Теперь в Казахстане пугают фейковыми волками из России

Волки, возможно, и фейковые, однако граждане соседних государств всерьез спорят об их территориальной принадлежности.

Как уже писал Город55, в мессенджерах распространились сообщения о якобы надвигающихся на Омскую область из Казахстана волчьих стаях. Водители писали, что видели зверей на трассах соседней республики, а в граничащих с регионом населенных пунктах они будто бы появлялись уже рядом с жилой зоной. Отметим, такие же сообщения рассылают и в других регионах: в Новосибирске, Тюмени, Кирове и т. д.

При этом выяснилось, что легкая паника из-за волков есть и в северном Казахстане, однако там считают, что звери к ним проникают из России. По крайней мере, такие мнения высказывают жители республики, поддерживающие связи с омскими родственниками.

«К нам тут волки от вас идут [из России]. Ехали домой, смотрим — трое крадутся вслед за стадом», — делятся предупреждениями казахстанцы.

Напомним, в областном управлении по охране животного мира сообщили, что все истории про волков — фейк. Инспекторы, которые проводят рейды на границе с Казахстаном, не замечали никаких следов. Если следы и встречаются, то единичные — и это норма. При этом казахстанские чиновники признают, что небольшие стаи в Павлодарской области действительно были замечены. Это связывают с большим количеством снега в степи, из-за чего волки не могут найти себе пищу, а также с лесными пожарами, повлиявшими на привычные миграции.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.